Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Итоги первой игровой недели

28 октября двумя матчами в Москве стартовал третий сезон Офицерской Хоккейной Лиги. Первый в дивизионе СПОРТСМЕН между ХК «Русь» и ХК «Дружина», занявшими первые два места по итогам регулярного чемпионата прошлого сезона. С первых минут матч проходил в очень упорной борьбе и на встречных курсах, но небольшое преимущество все-таки можно было отдать «дружинникам». Несмотря на все попытки соперников, открыть счет в первом периоде не удалось никому.  Зато второй период стал самым результативным и решающим в матче. Сначала свое преимущество все-таки использовала Дружина и на 19-й минуте счет открыл Константин Каргатьев, но уже спустя 6 минут хоккеисты Руси сумели отыграть одну шайбу и всего лишь за 4 минуты увеличить свой отрыв еще на две. авторами заброшенных шайб стали - Андрей Шевяков, Дмитрий Кулагин и Александр Самаркин. Команды отлично провели второй временной отрезок матча. В третьем периоде Дружине предстояло догнать соперника, а Руси отстоять свое преимущество. Сергею Карасенко удался один точный выстрел по воротам «гвардейцев», но этого не хватило, чтобы сравнять счет. До последних минут матча команда «Дружина» безуспешно атаковала ворота Сергея Ишалеева. Итоговый счет – 3:2 в пользу ХК «Русь».

Второй матч прошел в дивизионе ДЕБЮТАНТ между новичками ОХЛ - ХК «Пчёлы» и ХК «Бастион». С первых минут инициативу в свои руки взяли черно-желтые. И, как результат – на второй минуте счет был открыт Михаилом Костиковым. Только во втором периоде хоккеисты Бастиона смогли ответить Пчёлам. Автором забитой шайбы стал Александр Якунин с передачи Алексая Потеенко. Далее атака гостей сменялась наступлением хозяев, которые удачно реализовали голевой момент. Благодаря точному броску Дмитрия Патаева с передачи Олега Нефедова - шайба оказывается за спиной Вячеслава Давиденко: 2:1. Матч не выглядел как противостояние или игра в догонялки. Абсолютно комфортный и приятный хоккей продемонстрировали команды. О чем и свидетельствует итоговый счет 2:2. Последняя шайба матча отправляется в копилку Александра Якунина с передачи Александра Цыбулько и Алексея Потеенко.

30 октября прошел матч в дивизион ДЕБЮТАНТ между ХК «Лучник» и ХК «Северный Ветер». Счет 7:1. Матч начался с активной игры ХК Лучник. Команда явно более опытная уже не первый год играет этим составом в других лигах, в противовес им - ХК «Северный Ветер», которые организовались только несколько месяцев назад. В этот раз им не хватило опыта, скорости и слаженности в игре. Но это только начало, ведь у команд впереди еще целый сезон. У ХК «Северный ветер» еще будет возможность проявить себя. В команде планируется усиление состава, которое повысит их конкурентные способности и придаст больше боевой мощи.

Спортивная неделя «офицерского» хоккея закончилась отличной игрой Сборной команды ОХЛ в Ночной хоккейной лиге. Наши хоккеисты противостояли команде «Белые Тигры» и показали красивую и слаженную игру. Как итог - уверенная победа Сборной ОХЛ 8:1.