Главный сайт

Итоги последней недели месяца

Неделя началась сразу с трех матчей в один день.

В ЛД Сокольники прошёл матч между ХК «Капитал» и ХК «Русь». В первом периоде команды не уступали друг другу, озадачивая обоих вратарей активными атаками. В итоге соперники ушли на перерыв, забив по одной шайбе. Во втором отрезки матча удача была на стороне «гостей». ХК «Русь» смогла дважды обыграть вратаря соперников - Руслана Набатникова. Третий период, несмотря на зрелищность, не принёс командам дополнительных шайб, соперники отыграли «на ноль». Итоговый счёт 1:3. Впереди ХК «Русь».

Вторая игра в Сокольниках началась по сценарию первой. ХК «Полисмен» и ХК «Патриот», присматриваясь друг к другу успели забросить по одной шайбе в первом отрезке матча.

Во втором периоде команды будто набрались сил и перешли к более активным атакам, не уступая друг другу. Это дало свои результаты, ещё по одной шайбе в копилку каждой команды.

В третьем отрезке матча «хозяева» будто прощупали слабые стороны соперника и пытались ухватиться за любую возможность, чтобы забить и это у них не плохо получалось. Две быстрые шайбы оказались в воротах Олега Давыдевского. Но ХК «Патриот» так просто отдавать эту победу не планировала и всячески отыгрывались. Но видимо, это был не их день, и за две минуты до конца матча «гости» пропускают ещё две обидные шайбы. Итоговый счёт: 6:2.

Третий мачт в понедельник прошел на Ледовой арене ЦСКА между ХК «Red Bears» и ХК «Финансист». Несмотря на динамичную игру, счет команды открыли только во втором периоде. Шайбу забросил Иван Пашков (ХК «Финансист»). «Медведи» долго ждать не заставили, и через пять минут ответным ударом распечатали ворота Андрея Любимова. «Гости» явно не планировали уступать в этом матче, и до перерыва смогли реализовать еще три атаки, в то время, как «хозяева» смогли отыграть на последних секундах второго отрезка только одну шайбу. Команды выходят на лед в третьем периоду при счете 2:4. И как бы не старались сравнять счет хоккеисты «Red Bears», они смогли ответить только еще одной шайбой, в вот ХК «Финансист» до конца матча дважды обыгрывает вратаря – Владимира Илюхина. Итог матча – 3:6. Победа за «Финансистом».

В среду прошёл матч в дивизионе Спортсмен между ХК «МЧС» и ХК «Дружина». С первых минут игры «гости» перехватили инициативу и начали атаковать ворота Дмитрия Мялина. «МЧС» старались не уступать соперникам, но в первом периоде им не удавалось надолго покидать свою зону. Команда «Дружина» успела за 15 минут забить 4 шайбы. После перерыва команды вышли в боевом настрое. «Хозяева» всячески пытались обыграть соперников, старались отыграться на контратаках, но удача была не на их стороне. «Дружина» хваталась за любую ошибку ХК «МЧС» и превращала ее в забитую шайбу. После второго отрезка матча счёт на табло - 0:7. Но даже это не сломило боевого духа «МЧС». Хоккеисты пытались отыграться, в надежде, что ещё успеют переломить ход игры и даже забили свою первую шайбу на первой минуте последнего периода. Но к сожалению для «хозяев», у «гостей» силы ещё оставались. Несмотря на отличную игру вратаря Дмитрия Мялина, «Дружина» до конца матча забила ещё две шайбы. Итоговый счёт  1:9.

В четверг - новый день - новый матч.

Как говорят наши болельщики - «...никогда не знаешь, что ожидать дальше!».

Именно под таким девизом на арене ЦСКА прошёл матч в рамках дивизиона «Любитель» между командами «Капитал» и «Традиция».

Открыв счёт на 2й минуте матча, «Капитал», будто расслабился, отпустил ситуацию и значительно снизил скорости и рвение, с которыми бежал к воротам «гостей».

Трудно назвать ХК «Традиция» догоняющей командой: по ходу игры проходило множество атак. А нападение успешно «портило нервы» защитникам «хозяев». Но, снова «белым» не хватило игры в пас, да и цепочки передач прерываются досадными моментами недопонимания.

Хотелось бы отметить один интересный момент: забив финальную шайбу (как мы это поняли позднее) за 40 секунд до окончания матча, «Капитал» начал демонстрировать невероятные скорости, а «Традиция», подхватив этот темп, с легкостью, будто открыв второе дыхание, приложила максимальные усилия, для реализации каждой секунды.

6:1 - работаем над ошибками и ждём красивого и интересного хоккея!

В пятницу прошло две игру.

Первая - в дивизионе любитель. Между ХК «ОКО» и ХК «Шторм» получился динамичный матч, в котором не было ни одного удаления. Такое тоже бывает.

Несмотря на активные действия обеих команд, соперники играли «чисто». За первые шесть минут «ОКО» забили три быстрые шайбы. В первом периоде «гости» не смогли отыграться.

Во втором отрезке матча команды старались не упустить возможность, чтобы обыграть соперника. ХК «Шторм» отыграла одну шайбу, но к их сожалению пропустили ещё три.

Третий период не принес командам дополнительных очков, матч закончился со счетом 6:1.

Второй мачт в этот день прошел между ХК «Пчелы» и ХК «Рубеж».

Почти весь первый период противостояние на арене «Спорт Тайм» проходило в центральной зоне. Короткие вылазки ХК «Пчелы» и такие же короткие ответы ХК «Рубеж», а далее, снова - непримиримая борьба.

Даже первая шайба в воротах «Рубежа» не сломила ход игры: определить безоговорочного лидера было невозможно. А вот уже второй гол под авторством «Пчёл» изменил характер матча: «Рубеж» стал чаще ошибаться в атаках.

К третьему периоду сказывалась усталость: «гостям» становилось всё сложнее. А вот «хозяева», будто почувствовав «вкус победы» - атаковали снова и снова.

Закономерным итогом становится счёт 2:1.