Главный сайт

Подведем итоги прошедшей недели

Поистине жарким матчем мы открыли игровую неделю. Забитых шайб было много, а острейших моментов - ещё больше! На льду встретились «Вымпел» и «Red Bears”. Забив первую шайбу на третьей минуте, «медведи» задали бодрый игровой темп, который с упоением подхватили «хозяева» и ответили двумя шайбами Михаила Голошумова и  Максима Конкина в первом периоде. Во Втором игровом отрезке темпы чуть снизились. Несмотря на преимущество «Вымпела» по количеству атак и бросков в створ, с реализацией лучше складывается у «Red Bears»: 2+2 записывает на свой счёт Юрий Бойков. К третьему периоду мы подошли со счетом 3:2 - в пользу «мишек», которым предстояло, как минимум, не растерять преимущество. «Вымпел» же отчаянно ринулся в бой, при этом, не забывая о своей зоне - защитники грамотно и с полной отдачей охраняли спокойствие вратаря. Именно такая тактика привела к закономерному результату: Денис Космынин забивает третью и заключительную шайбу.

3:3 - матч полный драйва и классного хоккея. Командам спасибо за игру и уважение друг к другу на поле!

В среду сразу два матча. В первом команды мы плавили лед на арене «ЦСКА»! В этом матче встретились ХК «Альфа» и ХК «Шторм». Первый период превзошел остальные по результативности, но не по накалу. В первую же минуту команды порадовали болельщиков красивейшими голами. На 38й секунде Владимир Сальхов, с передачи Сергея Донченко поражает ворота «Альфы». Но не проходит и 20 секунд, как ответная шайба оказывается за спиной Евгения Карпова - вратаря «Шторма»: Михаил Киселев (с передачи Сергея Кукушкина) записывает на свой счет 2 очка. Молниеносные шайбы только раззадорили «гостей» и «хозяев». Хоккейная фортуна металась от одних ворот к другим:

3-я минута: Антон Попов, с передачи Владимира Сальхова (ХК «Шторм»);

5-я минута: Вадим Анисимов, с передачи Михаила Вилигина (ХК «Альфа»);

6-я минута: Максим Чихарев, с передачи Михаила Вилигина и Михаила Киселева (ХК «Альфа»);

8-я минута: Сергей Дубов, с передачи Алексея Ромашкина (ХК «Шторм»);

13-я минута: Михаил Киселев, с передачи Михаила Вилигина (ХК «Альфа») - в меньшинстве;

15-я минута: Денис Дубиков, с передачи Максима Чихарева (ХК «Альфа») - в большинстве.

5:3- «хозяева» начали второй период с преимущества в счете.

Сказывалась усталость. Во втором периоде «хозяева» больше времени проводили в своей зоне и не рвались в атаку. Но гол Сергея Донченко, с передачи Владимира Сальхова (ХК «Шторм») заставил «Альфу» атаковать. Но как бы не старались «хозяева» поля, удержать преимущество им не удалось. Финальную точку в матче ставит Владимир Сальхов, с передачи Сергея Донченко (ХК «Шторм»). 5:5 - победителя выявить не удалось.

В ЛД Сокольник тем временем скрестили клюшки две сильные команды, которые удачно стартовали в этом сезоне. ХК «Русь» и ХК «Red Tigers» показали отличную игру. С первых минут было понятно, что легко команды не отдадут победу друг другу. На 10-минуте счет открыл Фёдор Башкиров (ХК «Русь»). Это была единственная шайба в первом периоде. После перерыва «гости» начали активно атаковать ворота Александра Брусова и это принесло свои результаты, сравнять счёт помог своей команде - Денис Маетный, но не надолго. Меньше чем через 2 минуты Игорь Дроздов, несмотря на хорошую игру вратаря «Red Tigers», все-таки оформляет вторую шайбу. Третий отрезок матча соперники начали со счетом 2:1, запала у «гостей» было много, но видимо, был не их день. При большом количестве моментов «Красные Тигры» никак не могли обмануть вратаря «Руси». «Хозяева» на 8-минуте третьего периода поставили житную точку в этом матче, забив третью шайбу. Итог – 3:1. ХК «Русь» уверенно одерживает вторую победу в сезоне.

В четверг команды продолжили игровую неделю встречей между ХК «Буран» и ХК «Традиция». Бодрое начало со стороны «гостей», а именно - скоростная атака и последующее закрепление в зоне «Бурана», давало ощущение последующего преимущества «Традиции». Но контратака и реализация «хозяев» сломала весь настрой: «Буран» оставляет 2 шайбы за спиной вратаря «Традиции» в первом периоде и ещё одну во втором. Неточные пасы и потери шайбы в атаке снижали шансы «Традиции» в этой встрече. Но, реализация одного из моментов, всё же, удаётся белым: 3:1. На последних минутах встречи «гости» идут на риск и снимают вратаря. «Традиция» плотно обосновывается в зоне «Бурана», не забывая отыгрывать и в защите. Но, к сожалению для «гостей», и к счастью «хозяев» - счёт на табло остаётся неизменным.

Кто не был на наших матчах дивизиона «Спортсмен» - невероятно много потерял! В пятницу настоящая ледовая баталия развернулась на арене «Спорт Тайм»: ХК «Капитал» принимал у себя ХК «Рубеж». Матч получился жарким и богат на удаления: 28 минут на две команды. А множественные атаки ворот не давали вратарям скучать. Но неточные пасы и непонимание игроков «Капитала» действий друг друга, привело к итоговому счету:

3:0.

В составе ХК «Рубеж» заброшенными шайбами отличились:

- Михаил Болдырев: 2+2

- Владислав Михайлов, с передачи Андрея Дровянникова

В этот же день матч дивизиона «Дебютант» провели команды ХК «Северный Ветер» и ХК «Вымпел». «Гости» начали активно атаковать соперника и уже с первых минут, было видно, что противостоять «Вымпелу» будет сложно. В первом периоде они забили четыре шайбы, на что «Северный ветер» ответил только одной. А во втором отрезке матча «хозяева» вообще не смогли ничего показать, зато гости ещё четыре раза результативно атаковали ворота Виталия Горбатюк. Только после второго перерыва хоккеисты «Северного ветра» попытались сравнять счёт, забив три шайбы, но на этом остановились. Зато вымпеловцы воспользовались моментом и распечатали ворота соперника ещё четыре раза. Счёт матча 4:12.

Итог недели должна была подвести игра нашей сборной команды ОХЛ, но соперник - «Юником-Карго» не приехал на игру, поэтому нам засчитали техническую победу со счетом 5:0. Команда смогла провести хорошую тренировку. 12 декабря Сборная ОХЛ проведет матч против команды «РЖД». Желаем удачи нашим хоккеист