Главный сайт

Последняя неделя зимы для хоккеистов ОХЛ была непростой

Первый матч на этой неделе на Арене Сокольники прошёл в дивизионе «Дебютант» между командами «ВОКУ-Кремль» и «Бастион».

Командам понадобилось 13 минут, чтобы раскататься и открыть счёт. Николай Мосолов с передачи Сергея Паротикова распечатал ворота ХК «ВОКУ-Кремль». До конца первого периода «хозяева» так и не смогли ответить.

Второй отрезок матча Владимир Тимофеев начал с забитой шайбы на 15 секунде. «Гости» вырываются вперёд, имея преимущество в две шайбы. Но «ВОКУ» не отчаивались и через несколько минут все-таки забивают. При счёте 1:2 за 4 минуты до конца периода «Бастион» реализует ещё одну атаку. В этом матче «хозяевам» приходится не просто, но они стараются не отставать, Николай Кузьменков приносит своей команде вторую шайбу.

При счёте 2:3 соперники пытаются переиграть друг друга весь третий период. Но в этот день удача была на стороне «гостей». ХК «Бастион» меньше чем за минуту до конца матча реализуют ещё две атаки и увозит с собой победу со счётом 5:2.

В этот же день на основной арене «ЦСКА» состоялась встреча ХК «Лучник» и ХК «Финансист».

С первых минут «хозяева» начали брать инициативу в игре в свои руки. Смело шли в атаку и старались минимально «пускать» соперника в свою зону. Поняв за первый период, что «Финансисту» в этом матче тяжело вести борьбу, «Лучник» старался реализовывать максимальное число острых атак.

Возможно, игрокам «Финансиста» тяжело далась длинная рабочая неделя и не удалось собраться с силами. Как следствие: 7:0.

Неожиданно нервной выдалась встреча ХК «Традиция» и ХК «Стрижи» на тренировочном поле «ЦСКА».

Открыть счет удалось только к концу первого периода. Михаил Свешников поразил ворота «Стрижей» с передачи Сергея Еремеева и Владимира Попова.

Во втором же периоде главенствовали «гости». «Стрижам удалось не только сравнять счет, но и увеличить отрыв.

Забитыми шайбами отличились Олег Власов с передачи Евгения Кириса и Владимир Кудрявцев с передачи Антона Ларина.

Пятая минута третьего периода принесла «Традиции» шайбу, автором которой стал Алексей Колягин с передачи Сергея Еремеева.

Сравняв счет, «Традиция» упорно шла в атаку. Но и «Стрижам» совершенно не хотелось уступать. Накал только нарастал. Шайба волчком перемещалась из зоны в зону.

Тайм аут, взятый тренером ХК «Традиция» нисколько не охладил пыл всех игроков. Напротив — подстегнул сражаться дальше.

Но финальный свисток так и оставил на табло 2:2.

Самый непредсказуемы матч этого дня прошёл в дивизионе «Спортсмен» между командами «Red Bears» и «Ice Fighters».

Сначала счёт открыли «гости» и вырвались вперёд, но ненадолго, через несколько минут «Медведи» сравняли, а потом реализовали втору атаку и стали лидировать. На протяжении всего матча «Ice Fighters» отыгрывались, догоняя соперника.

«Хозяева» чувствовали себя уверено и за четыре минута до конца матча, выигрывая со счётом 4:3 взяли тайм-аут, чтобы обсудить дальнейшие действия, но этот перерыв пошёл на пользу не им, а их соперникам, которые через полторы минуты сначала сравнивают счёт, а потом и вовсе реализуют победную атаку.

Несмотря на то, что «Медведи» всю игру были на шаг ближе к победе, чем соперник, в конце не смогли удержать это преимущество и уступили со счётом 4:5.

В среду в Сокольниках прошёл матч дивизиона «Любитель» между ХК «Вымпел» и ХК «Полисмен».  Обе команды чувствоваи себя достаточно уверено. Но первыми открыть счет удалось «Вымпелу» на седьмой минуте матча. В первом периоде соперники больше не смогли удивить друг друга, и ушли на перерыв со счетом 1:0.

Во втором отрезке матча «хозяева» продолжают атаковать и забивают вторую шайбу, но «Полисмен» не отчаивавется и спустя несколько минут все таки реализуют свою первую атаку. При счете 2:1 хоккеисты заканчивают второй период.

Казалось бы у «гостей» еще есть время отыграться, но «Вымпел» так просто эту победу отдавать не планирует, и забивает еще две шайбы, против одной от сеперников.

Матч заканчивается со счетом 4:2.

В четверг команды продолжили ледовые столкновения.

Возможно ли предсказать развитие матча?

После завершения игры между командами «Капитал» и «Финансист» дивизиона «Любитель», смело можно сказать, что — нет.

Бойкое начало противостояния и 4 шайбы первого периода. Авторами первых двух стали игроки «Капитала», оставив «Финансисту» роль догоняющих. К завершению первого периода «гости» сравняли счет.

Казалось, что во втором периоде одна из команд заберет инициативу в свои руки. Но, к сожалению, счет остался прежним. Определить победителя предстояло в финальном периоде.

И «хозяева», и «гости» начали бодро третий период. Непрекращающиеся атаки. Но реализацией смог похвастаться ХК «Финансист»: в свою копилку игроки этой команды отправили еще 3 шайбы, забрав у «Капитала» надежду на победу.

2:5 — победителем становится ХК «Финансист».

В пятницу прошли завершающие матчи этой недели.

На ледовой арене Сокольники встречались ХК «Red Tigers» и ХК «Пчёлы». Команды чувствовали себя уверенно, игра прошла спокойно. Было мало шайб и немного удалений.

Счёт открыл меньше чем за минуту до конца первого периода Денис Коренов - нападающий ХК «Red Tigers».

«Гости» весь второй период пытались отыграться, при этом старались не пропустить сами. Несмотря на отличную игру вратаря «хозяев» - Дмитрия Евдокимова, «Пчёлы» все-таки смогли продавить и забили ответную шайбу.

Третий отрезок матча не стал результативным ни для одной из команд.

Матч закончился со счётом 1:1.

А вот на арене «Спорт Тайм» матч разворачивался совершенно иначе: множество удалений и россыпь шайб.

В рамках дивизиона «Дебютант» встретились ХК «Вымпел» и ХК «Рубеж».

Первый и второй периоды команды завершили с равным счетом: 3:3. Оставив нервную борьбу на третий.

Обе команды не собирались «отсиживаться» в обороне ради сохранения счета. Но решительные действия «Вымпела» и полное понимание нападающих незамедлительно привели к заброшенной шайбе. Буквально, пара минут, и «хозяева» укрепляют свое преимущество еще одним голом.

Но и на этом «красные» не остановились! 6:3 — у «Рубежа» оставалось все меньше времени для исправления ситуации.

Однако, «гости» не пали духом и успешно атаковали ворота «Вымпела», оставив себе надежду: 6:4.

Тем временем «Вымпел» не останавливался на достигнутом. Буквально, на последних минутах нападение «хозяев» входит в зону «гостей» и поражает ворота «Рубежа».

Итоговый счет матча — 7:4.