Главный сайт

Прошла насыщенная неделя, осталось подвести итоги

Стартовый матч на этой неделе провели команды «Вымпел» и «Лучник».

Несмотря на небольшое количество забитых шайб, игра получилась очень динамичной и непредсказуемой.

Команды постоянно атаковали друг друга, оба вратаря не успевали отдыхать. Игра прошла не без ошибок, было много удалений, команда «Вымпел» заработала 12 минут против 10 минут у «Лучника».

Счет открыли «гости» во втором периоде (Владимир Шишкин), «хозяева» так же смогли ответить лишь одной забитой шайбой (Валерий Чеботарев). Итоговый счет 1:1.

В этот же день ХК «Айс Файтерс» одержала победу над ХК «Вымпел». Обе команды с первых минут ринулись в бой. «Вымпел» уверено начал с атак и в итоге открыл счёт игры.

Во втором отрезке матча хоккеисты «Айс Файтерс» показали на что способны и оформили пять шайб. Команды ушли на второй перерыв со счётом 5:1, и казалось бы победитель определён. Но команда «гостей» уступать не планировала.

И уже на второй минуте третьего периода обыграли вратаря «хозяев». На этом не остановились и забили еще две шайбы. Заканчивали матч со счётом 5:4. Могли побороться за ничью, но за две минуты до конца матча «Вымпел» пропускает ещё одну шайбу. В итоге ХК «Айс Файтерс» выигрывает со счётом 6:4.

Тем временем на арене ЦСКА на Ленинградке прошел трудовой мачт. Почему трудовой? Казалось, что команды совершенно не обращают внимания на счёт на табло: нет излишних нервов - есть только качественный хоккей.

На льду встретились «Стрижи» и «Альфа-тайм». Борьба в центральной зоне, в зонах «гостей» и «хозяев», будто равномерно распределялась во всех игровых отрезках. Но, всё же, перевес на табло красноречиво давал понять, что «Альфа» собирается увозить победу с собой. Хотя, стоит отметить, что «хозяева» не опускали руки, а наоборот - с новыми силами и атаками раз за разом выходили на новые смены. А матч завершился со счётом 2:6.

В среду прошел насыщенный матч. В игре между ХК «Филин» и ХК «Финансист» было мало шайб, и много удалений.

Счёт открыли «гости» на второй минуте матча и через несколько секунд забили вторую шайбу. «Филин» в конце первого периода лишь раз результативно атаковал ворота соперников.

Во втором отрезке матча «Финансист» реализовал ещё одну атаку. Третий период оба вратаря отыграли на «ноль», несмотря на то, что у «хозяев» будто открытость второе дыхание и они всячески пытались обыграть вратаря - Андрея Любимова. До конца игры у них так ничего и не вышло. Итоговый счёт - 1:3.

В четверг «Все приехали побеждать!» Именно такая мысль витала весь первый период в матче ХК «Капитал» и ХК «Патриот»

Но первыми счёт открыли «хозяева» и, буквально через минуту, забили вновь. «Патриот» не остался в стороне, ответив шайбой на последней минуте первого периода. К сожалению, для «гостей» она стала единственной в этой борьбе.

А вот «Капитал» продолжил вылазки в зону соперника. При этом, заработав 6 штрафных минут за матч. И эти атаки закономерно дали свои плоды: 5:1.

В пятницу прошла два матча Офицерской хоккейной лиги.

Матч между ХК «Русь» и ХК «ВОКУ-Кремль» в дивизионе Дебютант прошёл за явным преимуществом «хозяев».

Уже в первом периоде они сумели отличиться трижды. После такого неудачного старта, хоккеисты «ВОКУ» вышли на лёд во втором периоде в надежде отыграться и перешли к ярым атакующим действиям. Однако забить смогли только один раз, а в ответ получили ещё две шайбы.

В третьем отрезке матча было видно, что у «гостей» есть и силы и запал, чтобы показать на, что они способны, но видимо это был не их день. ХК «Русь» своими четкими передачами и слаженными действиями в атаке смогла увеличить своё преимущество и ещё три раза огорчила вратаря соперников.

8:1 - победа «синих».

В этот же день на арене «Спорт Тайм» встретились ХК «Рубеж» и ХК «Бастион». Нешуточная борьба развернулась с первых минут.

Несмотря на надежность голкиперов обеих команд, нам удалось насладиться красивыми голами в исполнении «гостей» и «хозяев». Но самым «урожайным», несмотря на усталость, стал 3й период: обе команды смогли реализовать по 3 момента. Итогом же матча становится счёт 5:7, победа команда Бастион.