Главный сайт

Прошла очередная очень насыщенная спортивная неделя

Неделя началась с ярких эмоций и сильнейшего накала между ХК «Шторм» и ХК «Стрижи». Команды боролись за каждую шайбу. Поначалу у «Стрижей» ничего не получалось, казалось, что фортуна была на стороне хозяев площадки, которые так решительно забили сначала первую шайбу на 10-минуте, а потом меньше чем за минуту до конца первого периода и вторую. Но гости уступать не собирались, и на шестой минуте после перерыва все-таки поразили ворота Евгения Карпова. До конца второго отрезка матча гости смогли продублировать свой успех. Команды ушли на перерыв со счетом 2:2 и уже до конца матча он остался неизменным.

В среду матч между ХК «МЧС» и ХК «Русь» на протяжении первых двух периодов был напряженный. Команды не уступали друг другу по количеству забитых шайб. Открыли счет гости на  5-минуте, а уже на 15-й хозяева сравняли. После перерыва у команд долго не выходило с реализацией, только во второй половине периода соперники оформили еще по одной шайбе и перед третьим отрезком матча счет на табло был 2:2. Но потом для ХК «Русь» что-то пошло не так, они смогли забить еще одну шайбу при пропущенных четырех. Итог матча: 6:3 в пользу ХК «МЧС».

Тем временем на другой арене развернулась не менее захватывающая баталия между ХК «Вымпел» и ХК «Филин». Тут также первыми активизировались гости. Они на первой минуте забили первую шайбу в ворота Александра Манекина. На этом хоккеисты команды «Филин» не остановились и до конца периода реализовали ещё две атаки. После перерыва Вымпеловцы пыталась отыграться, но безуспешно, получив ещё одну шайбу от Филина. Лишь в третьем отрезке матча хозяева смогли реализовать две атаки, в ответ на это получили ещё три шайбы. Итог матча: 2:7.

Неделя продолжилась интригующей игрой между ХК «Капитал» и ХК «Пчёлы». До финального периода было сложно понять, кто же в этом противостоянии будет быстрее, сильнее и точнее. Забив по шайбе к концу первого игрового отрезка, команды поочередно атаковали и не давали вратарям отдыхать. Несмотря на то, что «Капитал» увереннее чувствовал себя в зоне соперника, на 26-минуте «Пчелы» успешно атакуют ворота Василия Михайлова. Но «Капитал» продолжает атаки и идет на решительный шаг - за 2 минуты до конца снимает вратаря. Но хозяева теряют шайбу и нарываются на контратаку Дмитрия Потаева, который ставит финальную точку в матче! Со счетом 3:1 победу одерживают ХК «Пчёлы».

Пятница подводит черту в игровой неделе. В ЛД «Сокольники» свой дебютный матч в этом сезоне провела ХК «Воку – Кремль» против ХК «Лучник». Хозяева еще только входят в спортивный ритм и в этот день им немного не хватило уверенности и слаженности в игре. Несмотря на то, что «Воку-Кремль» активно начали атаковать ворота Алексея Красникова, и в первом периоде не уступали сопернику. Выйдя после перерыва при равном счете 2:2 пропускают сначала одну шайбу от Сергея Пашовкина, а в третьем периоде еще одну от Виталия Акимова. Итоговый счет: 2:4. Первый матч не стал победным для «Воку-Кремль», но впереди целый сезон, у хоккеистов еще будет время отыграться.

Вторая встреча в это день состоялась между ХК «Рубеж» и ХК «Финансист». Первый период команды «присматривались» друг к другу - цифры на табло остались неизменны. Второй же период принес нам 2 результативных момента: реализация большинства «Рубежом» и незамедлительный ответ Владимира Сахарова. Третий период выдался более динамичным. Начав финальную часть матча при счете 1:1, команды приступили к решительным действиям. Заметно увеличились скорости - уступать никому не хотелось. Тренеры меняли тактику, искали удачные сочетания. Но сказывалась усталость. «Финансист» всеми силами старался сравнять счет на последних минутах, однако - «Рубеж» увозит победу домой. Хозяева уступают со счетом 3:4.