Главный сайт

Сборной ОХЛ эта спортивная неделя принесла очередную победу

И вновь - наступила новая игровая неделя, которую открыли ХК «Policeman” и ХК «Филин». Матч начался с атаки и последующего прессинга «гостей». При этом, «хозяева» не только отразили все попытки взятия ворот, но и успешно завершили контратаку: 1:0 - с передачи Олега Лыкина шайбу забросил Пётр Мариянович. «Филину» же удалось открыть для себя счёт в матче во втором игровом отрезке: 1:1 - Павел Алексеев с передачи Михаила Клопова. Казалось, что вся основная борьба развернётся в заключительном периоде. Но неосторожные действия «гостей» при защите ворот приводят к штрафному броску, который успешно исполняет Игорь Дроздов: 2:1. Сказывалась усталость, игроки ХК «Филин» стали ошибаться при передачах, что приводило к потере шайб. Эти ошибки в свою пользу успешно использовали игроки ХК «Policeman”:

3:1 - второе очко за матч кладёт в свою копилку Игорь Дроздов;

4:1 - Константин Караваев максимально увеличивает разрыв в счете и не оставляет шанса даже на равный исход игры.

В среду прошло сразу два матча. Первый между ХК «Русь» и ХК «Бастион». Команды так и не смогли определить победителя. Соперники создавали массу опасных моментов, но они оказались безуспешны. Для обеих команд это был третий матч. И если ХК «Русь» до этого одерживала только победы, то для ХК «Бастион» это вторая ничья, при одном поражении. Только во втором периоде «гости» смогли открыть счёт. С передачи Романа Силакова шайбу забил Михаил Варфоломеев. Второй отрезок матча стал результативным и для команды хозяев. Шайбу забил Игорь Дроздов с передач Станислава Евсеенко и Павла Бриль. На этом счёт остался неизменным до конца матча. Игра перетекала с одной половины поля в другую. И как бы не пытались соперники забить ещё, у них ничего не получалось. Счёт - 1:1.

Тем временем на льду «ЦСКА» в рамках дивизиона «Спортсмен» встретились ХК «Дружина» и ХК «Финансист». Бодрый старт игры обещал дальнейший накал. Матч оказался богат не только шайбами, но и удалениями. И если в случае штрафных минут команды оказались равны - заработали по 8, то с шайбами ситуация разнилась. «Финансист» без устали атаковал «хозяев», чуть сбавив темп только в первой части второго периода - немного осторожничая, оставаясь в меньшинстве. «Дружина» же часто ошибалась при атаках в зоне соперника. Потеря шайбы, непонимание нападающими действий друг друга приводили к провалам при входе в зону «гостей». По итогу матча победу одержала команда «Финансист» со счетом 8:3.

Тяжелая игра в четверг выдалась для «хозяев» поля - ХК «Буран». Активные и скоростные атаки ХК «Вымпел» сложно давались «Бурану». Большая часть матча прошла в зоне «хозяев». Редкие вылазки и незавершенные атаки которых гасили боевой настрой игроков. К сожалению, «Бурану» так и не удалось открыть счёт в этой встрече: 0:9 - «Вымпел» празднует победу.

Спокойное получилось противостояние ХК «Финансиста» и ХК «Воку-Кремль». Команды сначала присматривались друг к другу и аккуратно играли, как в своих зонах, так и в зонах соперника, только во второй половине матча хоккеисты начали больше атаковать. В этот раз динамичнее оказались «гости», которые в каждом периоде отличились одной забитой шайбой. Хет-трик оформил нападающий «Воку-Кремль» Александр Михасенок. «Финансисту» за всю игру не удалось провести ни одной голевой атаки. Счёт матча: 0:3.

Спортивная неделя завершались традиционной победой Сборной ОХЛ. В этот раз наша команда разгромила соперников - ХК «РЖД» со счетом 8:1. В первом периоде «ОХЛ» забили две шайбы (дубль оформил Борис Могилевкин), во втором отрезке матча наша сборная отличилась лишь одной результативной атакой (Максим Скворцов с передачи Евгения Кирякина), и в последнем периоде, у команды как-будто открылось второе дыхание. Пять безответных шайб поразили ворота ХК «РЖД» (Михаил Болдырев, Александр Ившин, Евгений Воронов, Борис Могилевкин, Максим Скворцов). Поздравляем команду с победой, а Бориса Могилевкина с хет-триком.