Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Яркая на шайбы неделя подошла к концу

В понедельник в дивизионе Любитель прошёл интересный матч между ХК «Рубеж» и ХК «Филин». Обе команды все три периода старались показывать активный хоккей, поэтому игра распределилась равномерно по двум зонам. Но в этот день кому-то повезло больше.

Первую шайбу в ворота «хозяев» забросил Максим Маковский на шестой минуте матча. «Рубеж» в долгу не остался, и на одиннадцатой минуте распечатать ворота Алексея Костенникова.

Второй отрезок игры «гости» начали с атаки, которая завершилась заброшенной шайбой. «Рубежу» ничего не оставалось, как отыгрываться и у них это быстро получилось. А уже в конце периода «хозяева» забивают свою третью шайбу и ставят жирную точку в счёте на табло.

Третий период для соперников не стал результативным, хотя при этом был одним из самых динамичных. По итогу «Рубеж» одерживает победу со светом 3:2.

Второй матч на этой неделе в ЛД «Сокольники» прошел между командами «Финансист» и «Вымпел» в дивизионе ЛЮБИТЕЛЬ.

«Гости» открыли счет в конце первого периода. Андрей Филиппов с передачи Сергея Кочеткова распечатал ворота Алексея Артюхина на 15-й минуте.

Не успели команды выйти после перерыва, как «Финансисты» отыграли одну шайбу, и соперникам пришлось начинать все сначала. Максим Конкин помог своей команде вырваться вперед и ХК «Вымпел» почувствовала себя увереннее, правда ненадолго. Денис Виноградов сравнял счет, и хоккеисты ушли отдыхать при равных цифрах на табло – 2:2.

В третьем периоде развернулась нешуточная борьба за победу. Но в этот раз победу за собой оставили «хозяева». Чуть больше, чем за три минуты до конца матча свою вторую шайбу в игре забросил Андрей Кашеваров. ХК «Финансист» впереди со счетом 3:2.

На льду арены ЦСКА в этот же день встретились представители дивизиона «Любитель». «В гости» к ХК «Патриот» приехали «Стрижи».

Начало матча настраивало на то, что последующие 3 периода мы увидим равную борьбу и придем к финалу с равным счетом. Обе команды демонстрировали изобилие атак. Стражи ворот старались изо всех сил — счёт открыть не удавалось.

Но прорыв обороны «Патриота» «гостями» привел к шайбе в воротах «хозяев». И далее, казалось, что фортуна отвернулась от «Патриота». Как бы ни старались «хозяева» — не удавалось взять ворота соперника. Да и атаки завершались на синей линии силами защиты «Стрижей».

Очень хотелось бы отметить, что «Патриот» значительно прибавил с момента первых игр в сезоне. А пока — итоговый счёт матча: 0:6.

Каждый матч лиги непредсказуем. Игра между ХК «Бастион» и ХК «Red Tigers», который проходил во вторник, держала болельщиков в напряжении до последних секунд. Очень быстро открыл счет нападающий «Бастиона» Владимир Тимофеев - на второй минуте матча. Соперник на протяжении всего периода так и не смог ответить.

Во втором отрезке матча «хозяева» также быстро провели голевую атаку, автором второй шайбы стал – Станислав Ким. И казалось, что «гости» уже не смогут догнать соперника, но у «тигров» были свои планы на этот матч, и они до конца второго периода провели три результативные атаки (Сергей Новик, Сергей Мочалов, Денис Коренов), уйдя на перерыв с перевесом в одну шайбу.

В третьем периоде ХК «Red Tigers» продолжили атаковать, и уже на пятой минуте четвертую шайбу забивает Сергей Новик, увеличивая преимущество. При счете 2:4 хоккеисты ХК «Бастион» не унывали и начали атаковать. Станислав Ким приносит третью шайбу команде и сокращает разрыв в счете, но радовались «хозяева» не долго, так как «тигры» удачно забрасывают пятую шайбу. Времени до конца матча остается больше шести минут, а для хоккея – это целая вечность. «Бастион» не прекращает атаковать, но неудачно, и только меньше чем за минуту до конца матча четвертый раз команде удается обыграть вратаря Валентина Сметанникова, в надежде, что еще можно успеть сравнять счет. Но несмотря на все усилия, цифры на табло так и остались неизменны до конца игры. ХК «Red Tigers» увозит с собой победу со счетом 5:4.

Яркое начало, быстрая атака - так начался матч в четверг между командами «Капитал» и «ОКО». Сильные соперники и интереснейшие команды дивизиона Любитель.

С первых же минут «Объединённая Команда Офицеров» дала понять сопернику, что берет инициативу в свои руки. И весь первый период максимальное количество времени проводила в зоне «Капитала».

Да и первая шайба, которая досадно «вползла» в ворота «хозяев», подкрепила уверенность «гостей» в себе.

Но такой поворот событий заставил «Капитал» максимально собраться - инициатива перешла уже в их руки. И весь второй период прошёл под знаком «хозяев».

Можно много рассуждать о преимуществах каждой из команд, но ясно одно - это сильные коллективы, которые играют на победу.

Ну, а вчера - игра складывалась в пользу «Капитала», хоть и назвать «ОКО» отстающей или догоняющей совершенно невозможно.  Итог матча: 2:1.

В пятницу в дивизионе Спортсмен прошел матч между ХК «Русь» и ХК «Ice Fighters».

ХК «Русь» с первых секунд матча перешла к атакам и уже на второй минуте открыла счёт. За первый период «хозяевам» удалось оформить пять шайб и на этом они не остановились.

Для ХК «Ice Fighters» этот день был неудачный. Они никак не могли собраться и ответить достойными атаками.

Зато у «Руси» все получалось, команда выиграла у соперника со счётом 11:0.

Андрей Шевяков забросил в этом матче четыре шайбы.

«Урожайная битва» развернулась в этот же день на арене Спорт Тайм!

В рамках дивизиона Дебютант встретились команды «ВОКУ - Кремль» и «Рубеж».

Динамичное начало обещало захватывающую игру. Шайба металась из зоны в зону. И первый период был завершён со счётом 3:2. «Рубежу» предстояло сравнять и укрепить преимущество.

Но второй период выдался более спокойным: одна шайба в воротах «ВОКУ» - 3:3. Интрига сохранялась до 3го периода.

Но, видимо, сказывалась усталость за неделю, «Рубеж» регулярно терял шайбу в атаке на синей, отсюда -  мало бросков в створ и пострадала результативность. Итог - 6:3.