Главный сайт

Итоги первой недели матчей серии плей-офф

Прошли первые матчи первого раунда плей-офф.

В дивизионе «ДЕБЮТАНТ» стартовый матч ¼ финала провели между собой команды «Вымпел» и «Пчёлы».

С первых минут соперники показали, что настроены решительно, и отдавать победу никто не планировал. Хоккеисты «Вымпела» открыли счет, но долго не смогли удержать свое преимущество и через три минуты, Михаил Костиков отыграл одну шайбу. До конца первого игрового отрезка «хозяева» матча все-таки смогли реализовать одну атаку, команды уходят на перерыв со счетом 2:1.

Во втором периоде у команд будто открылось второе дыхание. Борьба развернулась не на шутку. Сначала «Пчёлы» сравнивают счет, и у них появляется надежда на победу, а потом «Вымпел» с разницей в две минуты забивает две шайбы, которые придали уверенности «хозяевам».

Третий период не стал сюрпризом, «Пчёлы» смогли отыграть лишь одну шайбу, которой не хватило для победы.

Итоговый счет матча – 4:3.

Следим за следующими матчами команд. У «Пчёл» еще есть шанс отыграться. Следующая игра пройдет 10 апреля.

В дивизионе «ЛЮБИТЕЛЬ» прошло три матча 1/8 финала. Первый между ХК «Полисмен» и ХК «Филин».

Долго команды раскатывались с одной стороны площадки в другую, и только в конце периода «Филин» открыл счет. Вначале второго отрезка матча «гости» удвоили свое преимущество.

«Полисмен» в этом матче, несмотря на активные атаки смог забросить только одну шайбу в середине второго периоды. Для «гостей» этот день стал более удачным, они реализовали еще две атаки в третьем игровом отрезке и выиграли со счетом 4:1.

Второй матч 1/8 прошел между ХК «Вымпел» и ХК «Стрижи».

В этой игре с первых секунд «Вымпел» показал, что настроен только на победу, и не планирует давать ни единого шанса соперникам. Счет открыл Андрей Куприн на первой минуте матча. Через три минуты его успех повторил Сергей Иванов. До конца первого периода «хозяева» забили еще две шайбы, и уверено ушли на перерыв.

Во втором периоде хоккеисты «Вымпела» дважды реализовались, а в третьем забили финальную седьмую шайбу в этом матче.

«Стрижи» в этот день отличились лишь тремя удалениями. Это был не их день.

Итоговый счет: 7:0.

Третий матч 1/8 финала прошел между ХК «Патриот» и ХК «Шторм».

Очень напряженный матч для обеих команд. Счет открыл нападающий ХК «Патриот» - Дмитрий Гарбузов, а меньше чем через две минуты, он отдал голевую передачу и помог своей команде закончить первый период с преимуществом в две шайбы.

Во втором отрезке матча нападающий «Патриота» Михаил Алтунин приносит своей команде третью шайбу.

ХК «Шторм» в этой игре, несмотря на активные действия и неплохую игру так и не смогла достойно ответить соперникам.

Итоговый счет – 3:0.

На прошлой неделе прошло два матча ¼ финала в дивизионе «СПОРТСМЕН». Первый – между командами «Русь» и «МЧС».

В этом матче лидер был определен с первых минут. «Русь» не только открыла счет матча, но и не прекращала успешно атаковать ворота Дмитрия Мялина на протяжении всего матча. Команда забила 10 шайб.

Для ХК «МЧС» это день стал очень неудачным, они не успевали отбиваться и смогли провести лишь одну результативную атаку.

Итог – 10:1.

Второй матч ¼ прошел между ХК «Рубеж» и ХК «Ice Fighters».

Команды вышел на лед подготовленными, старались не упустить свой шанс.

Первый период сложился для команды «Рубеж» удачно. Они забили две шайбы, и не дали соперникам реализоваться. Вратарь отстоял на «ноль».

А вот во втором отрезке матча ХК «Ice Fighters» будто прочитали игру соперников и отыграли две шайбы, сравняв счет.

Третий период стал решающим для команд. В этом отрезке, видимо у «гостей» не хватило сил, зато «хозяева» стали активно атаковать, и это принесло им еще четыре шайбы.

Итог матча – 6:2.